О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новый пассажирский терминал

Международный аэропорт "Емельяново" приступает к строительству нового пассажирского терминала, который должен стать аэровокзальным комплексом европейского образца, и соответствовать классу С аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА

Международный аэропорт "Емельяново" приступает к строительству нового пассажирского терминала, который должен стать аэровокзальным комплексом европейского образца, и соответствовать классу С аэропортового уровня обслуживания по классификации ИАТА.

Строительство нового пассажирского терминала с пропускной способностью до 3,5 миллионов пассажиров- один из важнейших этапов мастер-плана развития аэропорта "Емельяново" до 2030, разработанного немецкой компанией "Hochtief". Впервые этот мастер-план был представлен на VIII Красноярском экономическом форуме в феврале 2011 и получил самую высокую оценку как российских, так и зарубежных специалистов авиационной отрасли. Также по заданию губернатора Красноярского края Льва Кузнецова был проведен аудит мастер-плана развития аэропорта специалистами ИАТА - Международной Ассоциации Воздушного Транспорта, одной из самых авторитетных международных организаций в авиации. Экспертная проверка проходила в течение 4 месяцев 2011; специалисты ИАТА высоко оценили уровень проведенных работ по проекту развития аэропорта и строительству нового терминала.

К проектированию нового пассажирского терминала в октябре 2011 приступили специалисты немецкой компании "Hochtief Airport" - одной из лидеров отрасли, построившей более 10 крупных объектов в разных городах мира, включая Дюссельдорф, Афины, Будапешт.

И вот теперь - новый шаг на пути к реализации Красноярского проекта. Аэропорт приступает к подготовке строительной площадки под новостройку. Новый пассажирский терминал, согласно проекту, расположится между ныне действующими терминалом № 1 и терминалом № 2. Сейчас на месте будущей новостройки находится ряд старых объектов, которые подлежат демонтажу. Работы по расчистке территории и подготовке площадки уже начались.

При строительстве нового терминала будут полностью соблюдены все современные технологические нормативы и регламенты по части освещения, вентиляции и применения энергосберегающих технологий.

Кроме непосредственно здания самого терминала, на территории аэропорта предусмотрено проведение реконструкции привокзальной площади, строительство топливно-заправочного комплекса и новой гостиницы. Новый комплекс будет полностью удовлетворять все потребности как авиакомпаний, так и авиапассажиров. С завершением строительства существующие объекты постройки 80х годов перестанут быть востребованными.

Проект нового пассажирского терминала делегация аэропорта "Емельяново" представит на IX Красноярском Экономическом Форуме....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Красноярск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка