О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Боинг" оценивает рынок Азиатско-Тихоокеанского региона в 1,5 триллиона долларов в предстоящие 20 лет

Объем рынка новых гражданских самолетов на ближайшие 20 лет в Азиатско-Тихоокеанском регионе составит 1,5 триллиона долларов

Объем рынка новых гражданских самолетов на ближайшие 20 лет в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) составит 1,5 триллиона долларов. Такой прогноз на международном авиасалоне "Сингапур эйршоу-2012" опубликовала корпорация "Боинг".

В прогнозе отмечается, что рост рынка будет происходить на фоне восстановления мировой экономики после кризиса и увеличения спроса на новые и более эффективные самолеты.

Всего в ближдайшее 20-летие в АТР будет продано 11450 воздушных судов, причем 80 проц этих самолетов потребуется не для замены выводимых из эксплуатации авиалайнеров, а для наращивания существующего парка.

Наиболее быстрорастущим сегментом рынка АТР будут узкофюзеляжные самолеты типа 737 NG и 737 MAX.

Примерно 26 проц новых воздушных судов придется на дальнемагистральные широкофюзеляжные самолеты типа 777 и 787.

Для удовлетворнеия спроса на мировом рынке грузовых авиаперевозок в предстоящее 20-летие потребуется 970 новых транспортных самолетов, полагает "Боинг"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка