О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ремонт главной ВПП аэропорта Кызыла обойдется в 4,5 млрд руб

Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы в аэропорту Кызыла, который является главным аэровокзалом Тувы, будет стоить 4,5 миллиарда рублей; решение о выделении этих средств из федерального бюджета уже принято

Капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы (ВПП) в аэропорту Кызыла, который является главным аэровокзалом Тувы, будет стоить 4,5 миллиарда рублей; решение о выделении этих средств из федерального бюджета уже принято, сообщается на сайте регионального правительства.

Ранее власти Тувы сообщали, что ремонт ВПП обойдется в 1 миллиард рублей.

"Сейчас идет серьезная поддержка Тувы со стороны федеральной власти. Есть решение по капитальному ремонту взлетно-посадочной полосы аэропорта "Кызыл" на 4,5 миллиарда рублей", - цитируются на сайте слова главы региона Шолбан Кара-оола.

Власти Тувы планируют завершить капитальную реконструкцию взлетно-посадочной полосы не к 2016 году, как планировалось ранее, а к 2014 году.

Правительство региона сообщало, что вопрос передачи аэропорта в федеральную собственность находится на завершающей стадии. Это позволит, в частности, увеличить штат объекта до нормативных значений, а также отремонтировать взлетно-посадочную полосу.

Сенатор от Тувы в Совете Федерации Алексей Пиманов заявлял, что сейчас осталось доработать вопрос технологии передачи аэропорта и создания на его базе казенного предприятия.

Республиканский аэропорт входит в опорную сеть аэропортов РФ. В 2008-2009 годах он был на грани банкротства. Власти Тувы взяли его в региональную собственность, что позволило сохранить имущество предприятия и специалистов. На сегодняшний день аэропорт осуществляет как внутренние, так и межрегиональные рейсы. В частности, швейцарские восьмиместные самолеты "Pilatus PC-12" летают из Кызыла в Красноярск и Новосибирск....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка