О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Второй борт МЧС РФ доставил гуманитарную помощь на Филиппины

Самолет МЧС России с гуманитарным грузом на борту в среду прибыл на Филиппины

Самолет МЧС России с гуманитарным грузом на борту в среду прибыл на Филиппины, сообщили РИА Новости в управлении информации ведомства.

Доставка гуманитарной помощи осуществляется в рамках реализации меморандума о взаимопонимании между МЧС России и Международной организацией гражданской обороны (МОГО) за 2012 год. На минувшей неделе борт МЧС РФ уже доставил на Филиппины 30 тонн гуманитарной помощи: палатки, одеяла, рыбные и мясные консервы, сахар.

"Второй борт Ил-76 МЧС России доставил гуманитарную помощь на Филиппины", - сказал собеседник агентства.

Четвертого февраля в центральной части Филиппин произошло землетрясение магнитудой 5,9, которое не повлекло за собой жертв и разрушений. Спустя два дня, 6 февраля, центральную часть Филиппинского архипелага вновь сотрясли подземные толчки. Магнитуда второго землетрясения составила 6,9. В результате погибли не менее 40 человек, десятки пропали без вести.

В декабре прошлого года на центральную и восточную части страны обрушилась мощная тропическая буря Ваши, унесшая жизни более 1,2 тысячи человек, еще 182 человека считаются пропавшими без вести....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка