О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Под Нижним Тагилом решили строить новый гражданский аэропорт

Под Нижним Тагилом будет создан новый гражданский аэропорт. Проект хотят запустить на базе старой площадки - военного аэродрома Салка

Под Нижним Тагилом будет создан новый гражданский аэропорт. Проект хотят запустить на базе старой площадки - военного аэродрома Салка.

Как передает корреспондент "Нового Региона", проект реконструкции аэропорта Салка разработал Уралвагонзавод. Сегодня его параметры были озвучены на встрече властей региона с потенциальными инвесторами, которая проходит в Екатеринбурге в Доме Севастьянова.

Как рассказали представители УВЗ, они хотят создать аэропорт на востоке от Нижнего Тагила. По их словам, сейчас там есть аэропорт - Салка - но он не в лучшем состоянии и не функционирует. Тем более, что прежде это был военный аэродром, на котором базировались истребители-перехватчики ПВО.

На УВЗ хотят превратить эту площадку в гражданский аэропорт, который может стать составляющей регионального авиахаба. По замыслу предприятия, обновленная Салка должна будет взаимодействовать с международным аэропортом "Кольцово" в Екатеринбурге.

"По нашему мнению, создание такого аэропорта - необходимость", - заявили представители УВЗ. Добавим, что объем инвестиций в реконструкцию аэропорта Салка составляет около 30 млрд. Срок реализации проекта - до 2015 года. На УВЗ отмечают, что если найдут инвесторов, проект будет важен как для завода, так и для всего Нижнего Тагила....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новый регион». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка