О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Семейство истребителей "Файтинг Фалкон" компании "Локхид Мартин" пополнилось новым вариантом F-16V

Семейство истребителей "Файтинг Фалкон" компании "Локхид Мартин" пополнилось новым вариантом F-16V

Семейство истребителей "Файтинг Фалкон" компании "Локхид Мартин" пополнилось новым вариантом F-16V. Об этом компания объявила сегодня на авиасалоне "Сингапур эйршоу-2012".

По информации компании, полученной корр.АРМС-ТАСС, истребитель F-16V имеет бортовую РЛС с активной фазированной антенной решеткой (БРЛС с АФАР), усовершенствованные бортовой компьютер и вычислительную архитектуру борта, усовершенствованную кабину летчика. Все нововведения сделаны по запросу ВВС США и некоторых зарубежных заказчиков F-16.

Истребитель F-16 является наиболее успешно продаваемым в мире боевым самолетом четвертого поколения. До настоящего времени продано почти 4500 машин, включая ВВС 26 стран мира. Программа "Файтинг Фалкон" охватывает различные варианты истребителя: легкий истребитель F-16A/B, F-16C/D, вариант "блок 50/52" и вариант "блок 60".

Как пояснили корр.АРМС-ТАСС на стенде "Локхид Мартин", за счет интеграции всех нововведений, реализованных в семействе "Файтинг Фалкон", истребитель F-16V становится новым базовым вариантом семейства F-16. Эта машина представляет переходный вариант к истребителям 5-го поколения F-22 и F-35....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка