О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Журналисты ведущих изданий Литовской Республики посетили московский аэропорт Домодедово

13 февраля в московском аэропорту "Домодедово" побывали журналисты Литовской Республики, чтобы познакомиться с деятельностью крупнейшего аэропорта России и Восточной Европы

13 февраля в Московском аэропорту Домодедово побывали журналисты Литовской Республики, чтобы познакомиться с деятельностью крупнейшего аэропорта России и Восточной Европы. Гости прилетели новым международным рейсом РД 444 Каунас - Москва, открытым в Домодедово авиакомпанией ИрАэро 16 декабря 2011 года.

"Мы рады приветствовать Вас в одной из главных воздушных гаваней России - Домодедово, - отметила руководитель пресс-службы аэропорта Елена Селянченкова, открывая презентацию, подготовленную для гостей. - Наш аэропорт постоянно развивается, внедряет самые передовые технологии, что позволяет ему привлекать новых партнеров и открывать новые направления".

Журналисты с интересом узнали о предстоящем строительстве новой взлетно-посадочной полосы (ВПП), геометрические характеристики и несущая способность которой позволят ей, также как ВПП-1 аэропорта, принимать все типы воздушных судов, включая Airbus А-380; о расширении и реконструкции пассажирского терминала, площадь которого в 3 квартале 2012 года увеличится по сравнению с 2011 годом более чем в два раза - до 226 тыс. кв. м.; о проектировании и вводе в эксплуатацию 3 многоярусных надземно-подземных паркингов, что позволит увеличить емкость сети парковок личного автотранспорта с 5000 до 13900 машино-мест.

Для гостей аэропорта была организована экскурсия по пассажирскому терминалу, в ходе которой они осмотрели удлиненные в декабре 2011 года острова регистрации, посетили багажное отделение, где смогли ознакомиться с работой новейшей 4-уровневой автоматической системы досмотра багажа, а также совершили поездку по перрону, где увидели в непосредственной близости перронную технику и воздушные суда.

Затем журналисты отправились на обзорную экскурсию по столице России, организованную для них аэропортом Домодедово. Доставил гостей в Москву комфортабельный скоростной поезд Аэроэкспресс, регулярно курсирующий между аэропортом и Павелецким вокзалом.

"Аэропорт Домодедово произвел на меня сильное впечатление. Более 25 миллионов перевезенных пассажиров за год - это даже сложно представить, - отметила PR-консультант агентства "Publicum Financial Communications" Рита Норутиене. - Обязательно расскажу своим коллегам и друзьям об этой замечательной поездке и надеюсь, в ближайшее время еще раз побываю в Москве!".

Теперь добраться из Литовской Республики в Москву можно новыми регулярными рейсами авиакомпании ИрАэро Каунас (Кармелава)-Москва (Домодедово), с частотой полетов 3 рейса в неделю. Открытие новых рейсов между Москвой и Каунасом послужит дополнительным стимулом к построению более тесных двусторонних отношений между Россией и Литовской Республикой в социальной, культурной и деловой сферах.

ИрАэро - российская авиакомпания, базирующаяся в аэропорту Иркутска. Осуществляет регулярные пассажирские перевозки с 2006 года. Большинство рейсов авиакомпании выполняется в города Сибири и Дальнего Востока. Парк авиакомпании состоит из 19 ВС, в том числе 4 CRJ-200, 6 Ан-24, 3 Ан-26-100 и 6 грузовых Ан-26....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка