О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Boeing уменьшит экспортную версию самолета Poseidon

Компания Boeing намерена разработать уменьшенную версию морского патрульного самолета P-8 Poseidon для поставки на экспорт

Компания Boeing намерена разработать уменьшенную версию морского патрульного самолета P-8 Poseidon для поставки на экспорт, сообщает Defense News со ссылкой на представителя компании.

По словам собеседника издания, не всем потенциальным покупателям Р-8 нужен полный спектр возможностей самолета. Так, далеко не все страны собираются использовать Р-8, к примеру, для уничтожения подводных лодок или торпед противника. "Им нужен патрульный самолет", - пояснил представитель Boeing.

Как заявили в Boeing, решить вопрос с платформой для экспортного варианта P-8 Poseidon планируется в течение 2012 года. В качестве возможного поставщика платформы для Р-8 Boeing рассматривает три самолетостроительные компании.

В настоящее время P-8 Poseidon для США и Индии собирается на базе лайнера Boeing 737. На вооружение ВМС США P-8 поступит в 2013 году. Сейчас самолет проходит испытательные полеты. В начале февраля P-8A Poseidon принял участие в крупном американском военно-морском учении "Толстый Аллигатор"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка