О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЦНТУ "Динамика": учебно-исследовательский стенд с малой системой подвижности для ФАЛТ МФТИ

В ЦНТУ "Динамика" завершена работа по созданию учебно-исследовательского стенда с малой системой подвижности для факультета аэромеханики и летательной техники Московского физико-технического института

В ЦНТУ "Динамика" завершена работа по созданию учебно-исследовательского стенда с малой системой подвижности для Факультета аэромеханики и летательной техники (ФАЛТ) Московского Физико-технического института (МФТИ).

Контракт на эту разработку "Динамика" получила в результате победы в открытом аукционе на поставку научно-исследовательского самолетного пилотажного стенда с малой подвижностью, который проводил МФТИ. Эта работа стала продолжением давнего сотрудничества ЦНТУ "Динамика" и ФАЛТ МФТИ, начавшегося еще в 2007 году. Тогда впервые факультету был передан в дар пилотажный научно-исследовательский стенд, созданный специалистами компаний "Динамика" и "Константа-Дизайн" в рамках национального проекта "Образование", целью которого было внедрение современных образовательных технологий и поддержка инновационных вузов, в число которых вошел и Физтех.

Новый пилотажный стенд предназначен для решения следующих задач:

имитации процесса управления летательным аппаратом;
имитации ускорений и перегрузок, действующих на летчика во время полета;
отработки видов пилотажно-навигационной и специальной информации;
отработки математических моделей динамики самолетов на критических режимах;
предварительной оценки алгоритмов автоматизации полета.

Новый учебно-исследовательский стенд позволяет проводить исследования при подготовке выпускных квалификационных работ бакалавров и диссертаций магистров и аспирантов, для проведения факультетских НИР, для знакомства студентов с процессом пилотирования самолета на занятиях по военной подготовке, а также научных исследований студентов и аспирантов ЦАГИ и МФТИ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦНТУ "Динамика"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка