О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет МЧС вылетел из Волгограда в Москву с пострадавшими от взрыва и пожара в кафе

Самолет МЧС РФ с пострадавшими в результате взрыва и пожара в кафе вылетел в среду из Волгограда в Москву

Самолет МЧС РФ с пострадавшими в результате взрыва и пожара в кафе вылетел в среду из Волгограда в Москву, сообщил РИА Новости представитель управления информации министерства.

Пожар в кафе "Белладжио" в Центральном районе Волгограда произошел во вторник вечером. По предварительным данным следствия, причиной возгорания стал взрыв газового баллона, который использовался для обогрева помещения. Данные о числе раненых разнятся - Следственный комитет и МЧС сообщают о 22, Минздравсоцразвития - о 23 (из них шесть в тяжелом состоянии). Как ранее сообщили в областном комитете по здравоохранению, пятеро пострадавших находятся в реанимации.

Как ранее сообщил руководитель ожогового центра Института имени Вишневского Андрей Алексеев, прибывший в Волгоград за пострадавшими, в Москву доставят 10 пострадавших.

"В 17.30 мск из Волгограда вылетел борт Ил-76 МЧС, оборудованный четырьмя мобильными медицинскими модулями", - сказал собеседник агентства.

Пострадавших на борту сопровождают врачи центрального аэромобильного отряда "Центроспас" и ВЦМК "Защита".

Мобильные модули являются уникальной российской разработкой. Они позволяют транспортировать тяжелобольных и пострадавших, проводить во время полета искусственную вентиляцию легких. В самолете Ил-76 возможна установка пяти таких модулей, в каждом из которых можно разместить до четырех человек. Время развертывание модулей занимает лишь 20 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Юг». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка