О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту Минеральные Воды разрешили принимать самолеты Boeing 747

Аэропорту Минеральные Воды разрешили принимать самолеты Boeing 747

Международный аэропорт Минеральные воды получил разрешение на прием дальнемагистральных самолетов Boeing-747, пишет РИА Новости.

"Мы получили 13 февраля допуск к приему на регулярной основе дальнемагистральных воздушных судов Boeing-747. При этом мы больше сориентированы не на пассажиропоток, а на грузопоток, прием подобного вида самолетов позволит значительно увеличить этот показатель. К апрелю аэропорт также планирует получить допуск на прием самолетов Embraer (бразильская авиастроительная компания) для пассажирских перевозок и Ил-96 для грузовых перевозок", - рассказал директор по качеству аэропорта Сергей Брагин.

В частности, он сообщил, что к приему были допущены суда типа В-747-100, В-747SP, с ограничением суммарной среднегодовой интенсивности полетов до 10 самолето-вылетов в сутки, В-747-200 (300, 400), с ограничением интенсивности полетов до 2 самолето-вылетов в сутки и ограничением массы до 379,2 тонны.

"С этим допуском мы стали наиболее привлекательны для авиакомпаний, к нам уже обращался ряд зарубежных и российских авиаперевозчиков, например авиакомпания "Волга-Днепр", - добавил С.Брагин....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЮГА.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка