О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

У столицы Литвы будет свой авиаперевозчик - airLITUANICA

В понедельник рабочая группа приняла решение об учреждении новой авиакомпании, которая будет называться airLITUANICA

"В этот понедельник рабочая группа уже приняла решение об учреждении новой авиакомпании, которая будет называться airLITUANICA. Открываем новую страницу в истории авиации Литвы", - во вторник с социальной сети Facebook написал мэр Вильнюса Артурас Зуокас.

В прошлом году самоуправление объявило, что во время встречи А.Зуокаса с Торстеном Гуднасоном, одним из учредителей предприятия Lithuanian Express, была достигнута договоренность о том, что Вильнюсское самоуправление вместе с представителями компании инициирует создание рабочей группы. В ее задачи входила подготовка договора и базового бизнес плана для будущего авиаперевозчика.

Тогда сообщалось, что по представленному Т.Гуднасоном плану, после формирования достаточного уставного капитала и получения необходимых разрешений, перевозчик мог уже в марте следующего года приступить к регулярным рейсам.

Мэр о планах самоуправления, связанных с появлением в Вильнюсе нового авиаперевозчика, ранее информировал министра транспорта и коммуникаций Элигиюса Масюлиса, который положительно оценил идею базовой авиалинии в Вильнюсе....
Авторские права на данный материал принадлежат «Delfi». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка