О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Рогозин предложил создать агентство перспективных военных разработок

Правительство России в ближайшее время внесет на рассмотрение обеих палат парламента законопроект о создании в стране агентства по развитию передовых технологий оборонной отрасли

Правительство России в ближайшее время внесет на рассмотрение обеих палат парламента законопроект о создании в стране агентства по развитию передовых технологий оборонной отрасли. С таким заявлением, как сообщает "Интерфакс", в среду, 15 февраля, выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий оборонно-промышленный комплекс.

"Мы спланировали правовые основы [законопроекта - прим. "Ленты.ру"] и скоро внесем их на рассмотрение палат парламента", - сказал вице-премьер.

По словам Рогозина, новое агентство будет схоже с американским DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency). Одними из основных задач DARPA, в частности, являются обеспечение технологического превосходства военной отрасли США над другими странами и финансирование перспективных военных разработок.

В ходе своего выступления перед студентами МГТУ имени Баумана Рогозин также пообещал за счет создания нового агентства решить вопросы трудоустройства студентов технических вузов в оборонной промышленности и обеспечения молодых сотрудников достойными зарплатами.

Ранее Рогозин выступил с инициативой создания в России специальной лаборатории, в задачи которой будут входить сравнительные испытания отечественных и западных образцов вооружений и военной техники. По словам вице-премьера, в первую очередь, такая лаборатория должна ориентироваться на защиту интересов российского оборонно-промышленного комплекса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка