О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО начинает создание системы наблюдения с воздуха

Как "старые", так и "новые" члены НАТО будут участвовать в расходах по формированию эскадрильи беспилотных самолетов-разведчиков для общей системы наблюдения за территорией Европы

Как "старые", так и "новые" члены НАТО будут участвовать в расходах по формированию эскадрильи беспилотных самолетов-разведчиков для общей системы наблюдения за территорией Европы, объявили в альянсе.

Как сообщил на брифинге представитель НАТО, 13 стран альянса потратят 3 млрд евро на закупку пяти дронов типа Global Hawks, которые изготовит американская компания Northrop Grumman.

В проекте участвуют США, а также Болгария, Германия, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Норвегия, Румыния, Словакия, Словения, Чехия, Эстония.

Как отметил представитель НАТО, дроны помогут также в боевых действиях в Афганистане, в борьбе с сомалийскими пиратами, в обеспечении эмбарго на поставки оружия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка