О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Франкфурта более 150 рейсов отменены из-за забастовки

В Германии около тысячи пассажиров не могут вылететь из международного аэропорта Франкфурта-на-Майне

В Германии около тысячи пассажиров не могут вылететь из международного аэропорта Франкфурта-на-Майне.

Накануне не вышли на работу авиадиспетчеры и регулировщики движения. За минувшие сутки отменены более 150 вылетов, в том числе вечерний рейс авиакомпании "Аэрофлот" в Москву. Сегодня, как ожидается, забастовка продолжится.

Договориться с работодателями пока не удается. Сотрудники терминала требуют повышения зарплаты и сокращения рабочего дня. Вернуться к исполнению обязанностей протестующие обещают только после того, как руководство аэропорта пойдет им навстречу.

Франкфуртский международный аэропорт - один из важнейших транспортных узлов Германии. В зимнем расписании на 2011/2012 годы этой воздушной гавани значатся 4535 рейсов в 275 пунктов назначения в неделю в сфере пассажирских перевозок, не говоря о грузовых рейсах. В прошлом году эти воздушные ворота стали перевалочным пунктом для перевозки рекордного числа пассажиров - 56,44 миллионов человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Вести.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка