О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево Ил-96 выкатился за пределы посадочной полосы

В московском аэропорту "Шереметьево" 16 февраля около 16:50 мск пассажирский самолет Ил-96, прибывший из Гоа, выкатился за пределы рулежной дорожки. В результате инцидента никто из 265 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал

В московском аэропорту Шереметьево 16 февраля около 16:50 мск пассажирский самолет Ил-96, прибывший из Гоа, выкатился за пределы рулежной дорожки. В результате инцидента никто из 265 пассажиров, находившихся на борту, не пострадал, сообщил РБК глава пресс-службы аэропорта Роман Генис.

Пассажиры были доставлены к терминалу на автобусах. В настоящий момент сотрудники аэропорта занимаются буксировкой лайнера к месту стоянки.

В результате происшествия воздушное судно не получило никаких повреждений, а сам инцидент не повлиял на работу аэропорта или график прибытия и отправления других самолетов.

Аналогичный инцидент произошел в аэропорту Нижнего Новгорода утром 7 декабря 2011г. Тогда самолет Boeing 737 авиакомпании "Оренбургские авиалинии" выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы почти на 50 м. В результате ЧП были задержаны вылеты трех рейсов - в Санкт-Петербург, Москву и Хургаду....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка