О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Достижения "Сухого" вошли во все номинации рейтинга ведущих авиационных СМИ

Ведущие российские авиационные издания - национальный аэрокосмический журнал "Взлет" и портал "АвиаПорт.ру" - составили список наиболее важных для отечественной авиации событий минувшего года

Ведущие российские авиационные издания - национальный аэрокосмический журнал "Взлет" и портал "АвиаПорт.ру" составили список наиболее важных для отечественной авиации событий минувшего года. Приоритетные программы компании "Сухой" включены во все относящиеся к ее направлениям деятельности номинации. В разделах "Военное" и "Гражданское авиастроение" на первые места авторы рейтинга поставили соответственно публичный дебют и интенсификацию испытаний авиакомплекса пятого поколения (ПАК ФА) и сертификацию и начало регулярной эксплуатации лайнера "Сухой Суперджет 100" (SSJ100). В номинацию "Военная авиация" включены поставки ВВС России новых самолетов марки "Су" - 6-ти Су-34 и 12-ти Су-27СМ3. Также отмечена роль "Сухого" в росте портфеля заказов на новые пассажирские самолеты. Число твердых заказов на SSJ100 составило 168 машин. Человеком года в "Гражданском авиастроении" стал президент "ЗАО ГСС" Владимир Присяжнюк.

"Персоной года" в российском авиастроении "Взлет" и "Авиапорт.ру" назвали президента Объединенной авиастроительной корпорации и председателя Совета директоров "Компании "Сухой" Михаила Погосяна.

Достижения "Сухого" входят в число главных не только в рейтингах федеральных аналитиков. Так, новосибирский информационный портал "Город 74" опубликовал на этой неделе свою версию важнейших событий в российской промышленности. На первой позиции - начало коммерческой эксплуатации пассажирского авиалайнера "Сухой Суперджет 100". Скептики посрамлены, отмечает портал, а серийные борты уже летают на внутренних и международных линиях. Эксплуатанты довольны самолетом, а утверждения, что самолет не соответствует заявленным характеристикам, так и не нашли подтверждения.

Военные и гражданские программы "Сухого" включались по итогам 2011 г. в итоговые рейтинги ведущими российскими СМИ - РИА "Новости", газетой "Военно-промышленный курьер", интернет-агентствами и порталами "Lenta.ru", "Оружие России", "Военное обозрение", "Машиностроение", а также рядом региональных - хабаровским "AmurMedia", воскресенским "Vosinfo.Ru" и др. Абсолютным рекордсменом по числу упоминаний в них стал ПАК ФА и его первый публичный показ на авиасалоне МАКС-2011. Не осталось вне внимания СМИ и присвоение в прошлом году лётчику-испытателю компании "Сухой" Сергею Богдану звания Героя России....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Компания "Сухой"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка