О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокурор объяснил, чем вызваны проблемы с отпуском у пилотов Аэрофлота

Проблемы с предоставлением отпусков пилотам "Аэрофлота" связаны с большим количеством рейсов и нехваткой летчиков

Проблемы с предоставлением отпусков пилотам "Аэрофлота" связаны с большим количеством рейсов и нехваткой летчиков, заявил журналистам в пятницу московский межрегиональный транспортный прокурор Владимир Тюльков.

Ранее первый заместитель Тюлькова Мурад Кехлеров рассказал представителям прессы, что состояние безопасности полетов на территории московского транспортного региона в 2011 году ухудшилось. В том числе, по его словам, "выявились нарушения норм рабочего времени и времени отдыха пилотов... у ряда пилотов одной из авиакомпаний имелась задолженность по отпускам".

"Количество рейсов, количество самолетов большое, а пилотов не хватает", - сказал Тюльков, отвечая на вопрос по поводу ситуации с отпусками у летчиков "Аэрофлота".

По словам прокурора, у некоторых пилотов задолженность по отпускам составила 100 дней, но на данный момент авиаперевозчику удалось уже исправить ситуацию. Впрочем, проблема с отпусками есть и у других перевозчиков, указал Тюльков.

Какие именно компании имеются в виду, не уточняется.

Как указано на сайте авиаперевозчика, "Аэрофлот" - лидер гражданской авиации России, в зимнем расписании компании 2011-2012 годов - собственные регулярные рейсы в 109 пунктов 53 стран (по России - 29 пунктов). В сообщении на сайте отмечается, что ""Аэрофлот" соответствует высшим международным стандартам обеспечения безопасности. По итогам аудита операционной безопасности Международной ассоциации воздушного транспорта (IOSA - IATA Operational Safety Audit) компания первым из российских перевозчиков вошла в реестр операторов IOSA"....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка