О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация: три летчика в 2011 году попались на употреблении алкоголя

Росавиация в 2011 году на предполетных медосмотрах зафиксировала семь случаев употребления алкоголя или психоактивных веществ пилотами и бортпроводниками, что на 36,4% меньше, чем в 2010 году

Росавиация в 2011 году на предполетных медосмотрах зафиксировала семь случаев употребления алкоголя или психоактивных веществ пилотами и бортпроводниками, что на 36,4% меньше, чем в 2010 году, говорится в материалах ведомства.

Четыре случая были выявлены у бортпроводников, три - у летчиков.

Три случая были зафиксированы у бортпродников "ЮТэйра" , по одному случаю у пилотов и бортпроводников ОАО "Авиакомпания "Скай Экспресс", ФГУП "Международный аэропорт Оренбург", ОАО Авиакомпания" "Сибирь" и авиакомпания "Якутия".

Из материалов следует, что пилот "Якутии" в настоящее время уволился из авиакомпании по собственному желанию, об остальных информаци нет.

Согласно материалам, в 2010 году было выявлено 11 таких случаев (четыре у пилотов и семь у бортпроводников), в 2009 году - 27 случаев, из них 17 - у летчиков....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка