О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шереметьево открыло первый в России Фан-клуб аэропорта "SVO-watcher" и представил фотовыставки "Полярный мир" и "Ночной полет"

Сегодня, 17 февраля 2012 года, международный аэропорт "Шереметьево" в терминале Е представил пассажирам и гостям две экспозиции - "Полярный мир" и "Ночной полет"

Сегодня, 17 февраля 2012 года, Международный аэропорт Шереметьево в Терминале Е представил пассажирам и гостям две экспозиции - "Полярный мир" и "Ночной полет".

В рамках совместной выставки с журналом GEO "Полярный мир" представлены 15 уникальных работ всемирно известного немецкого фотографа Торстена Мильзе, обладателя главного приза американского фотоконкурса "Лучшее от природы" и звания "Фотограф года дикой природы" от BBC.

Первозданная красота суровых арктических широт и дикая фауна Арктики и Антарктики предстали перед взорами посетителей выставки. Открывая выставку, г-н Мильзе поделился своими впечатлениями от работы в заполярных регионах, где длина айсбергов порой достигает 300 километров и зима длится круглый год.

На выставке "Ночной полет" собраны лучшие фотографии, сделанные в ходе декабрьского ночного споттинга в Шереметьево. Профессиональные фотографы и любители авиации запечатлели на снимках ударную и слаженную работу служб аэропорта и аэродромной техники, различные производственные операции в зимний период и, конечно же, взлет и посадку самолетов, рассекающих ночной небосвод.

После открытия выставки в Музее истории Шереметьево состоялась первая встреча участников Фан-клуба Шереметьево (клуб "SVO-watcher"). С друзьями и любителями аэропорта Торстен Мильзе поделился своим уникальным опытом работы в экстремальных климатических условиях, рассказал об аспектах построения авторского кадра, выборе оригинального ракурса и особенностях съемки живой природы.

Итак, 17 февраля официально заработал Фан-клуб аэропорта Шереметьево (клуб "SVO-watcher"). Каждый желающий теперь может лично приобщиться к жизни аэропорта, стать истинным знатоком авиации и продвинутым споттером, вступив в ряды клуба "SVO-watcher". Подробности по ссылке http://www.svo.aero/fan-club/ .

В рамках первой встречи Фан-клуба старший Сменный начальник аэропорта Михаил Бочаров провел обзорную экскурсию по Центру управления аэропортом (ЦУА), рассказав собравшимся гостям, как ЦУА позволяет организовывать совместную работу всех участников процесса обслуживания воздушных судов (ВС), пассажиров и багажа, эффективно координировать действия подразделений аэропорта, отслеживать и управлять обстановкой на территории Шереметьево в режиме реального времени.

Насыщенная программа клуба завершилась приятным неформальным общением и вкусными угощениями для "свочеров" Шереметьево....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка