О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

НАТО закупит у США пять беспилотных летательных аппаратов

Командование НАТО планирует закупить пять американских беспилотных летательных аппаратов "Глоубал хоук", производства компании "Нортроп Грумман"

Командование НАТО планирует закупить пять американских беспилотных летательных аппаратов (БЛА) "Глоубал хоук", производства компании "Нортроп Грумман". Как стало известно корр.ИТАР-ТАСС от источника, близкого к руководству Североатлантического альянса, стоимость контракта превышает 1 млрд евро.

По его словам, БЛА планируется использовать в зарубежных операциях по ликвидации террористических группировок в Афганистане, борьбы с сомалийскими пиратами, а также в качестве одного из инструментов контроля за соблюдением международного эмбарго на поставку оружия.

Профинансируют закупку беспилотников 13 европейских государств-членов НАТО.

Покупка БЛА, способных оставаться в воздухе более 24 ч, предусмотрена натовской программой "Наблюдение за наземными целями". Предполагается, что в течение ближайших пяти лет они поступят в находящиеся под непосредственным командованием блока подразделения ВВС. Компания "Нортроп Грумман" обеспечит обучение обслуживающего персонала беспилотных самолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка