О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Airbus заменит клепки на фюзеляже A380 для улучшения безопасности после многочисленных инцидентов

Airbus заменит клепки на фюзеляже A380 для улучшения безопасности после многочисленных инцидентов

Компания Airbus, которая обнаружила трещины в крыльях авиалайнера A380, теперь должна заменить заклепки на фюзеляже самолета для улучшения безопасности полетов, со ссылкой на Financial Times Deutschland сообщает L"Express.

Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) пришло к выводу о ненадежности клепок на носу авиалайнера, в связи с чем уже готовит инструкции для замены шести алюминиевых клепок на носу самолета на более прочные, сделанные из титана. Это необходимо в случае максимальных нагрузок на самолет, когда защита носовой части защита может ослабнуть, а клепки - выпасть.

По инструкции EASA, обмен заклепок должен быть произведен в течение ближайших восьми месяцев. Замена заклепки займет около 3,5 часов, заявил пресс-секретарь Airbus.

EASA в начале февраля объявила, что все 67 Airbus А380, которые находятся в эксплуатации по всему миру, были проверены после обнаружения трещин в крыльях одного из A380.

A380 эксплуатируют такие компании, как Singapore Airlines, Emirates, Qantas, Air France, Korean Air, China Southern и Lufthansa....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газета.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка