О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Израильская компания разработала систему посадки тяжелого БЛА на палубу корабля

Израильская компания Myoffe Aero Engineering обнародовала первые детали своей системы посадки крупногабаритного беспилотного летательного аппарата самолетного типа на палубу корабля

Израильская компания "Миофе аэро инжиниринг" (Myoffe Aero Engineering) обнародовала первые детали своей системы посадки крупногабаритного беспилотного летательного аппарата (БЛА) самолетного типа на палубу корабля.

Как сообщает еженедельник "Флайт", система основана на следующем принципе: аппарат в полете выпускает кабель, конец которого захватывается специальным приспособлением с корабля. После этого БЛА начинает совершать посадочный маневр до тех пор, пока не будет "втянут" на палубу.

Разработчик системы и владелец компании Меир Иоффе заявил, что такая конструкция "точечного взлета и посадки" специально предназначена для использования БЛА большой продолжительности полета, которым требуется дополнительное пространство из- за большого размаха крыла.

Новая система позволит базировать на палубах кораблей вместо вертолетов крупногабаритные БЛА, такие как MQ-1 "Предейтор" производства "Дженерал атомикс", "Гермес-900" производства "Элбит системз" и "Херон-1" производства "Аэроспейс индастриз", отметил Иоффе. Небольшая масса системы обеспечивает ее устойчивость при высоком волнении моря, добавил он.

С борта корабля БЛА может стартовать с использованием пневматического устройства, которое может, например, интегрироваться в систему возвращения и посадки, или с помощью ракетного ускорителя - что дополнительно снижает потребность в палубном пространстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМС-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка