О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАО "Климов" учредило стипендию имени В.Я. Климова для студентов трех вузов

ОАО "Климов" учредило стипендию имени В.Я. Климова для студентов трех вузов - "Политеха", "Военмеха" и ФИНЭКа - и одного средне-специального учебного заведения - Приморского лицея

ОАО "Климов" учредило стипендию имени В.Я. Климова для студентов трех вузов - "Политеха", "Военмеха" и ФИНЭКа - и одного средне-специального учебного заведения - Приморского лицея.

Стипендия имени великого советского авиаконструктора Владимира Яковлевича Климова учреждена руководством ОАО "Климов" и будет выплачиваться за счет чистой прибыли предприятия - в дополнение к вузовским стипендиям. На днях положение о стипендии подписали ректоры вузов и директор лицея.

Конкурс соискателей стипендии стартует в феврале 2012 года. Списки соискателей будут составляться в деканатах учебных заведений. В конкурсную комиссию войдут как представители предприятия, так и преподаватели, и даже студенты. Начиная с сентября 2012 года 15 студентов и 5 учащихся лицея, выбранные комиссией, будут в течение всего учебного года получать по 5 тыс. и по 3 тыс. рублей в месяц соответственно в дополнение к своим основным стипендиям.

Стипендиатами могут стать студенты 3-6 курсов и магистранты дневных отделений "Политеха" (Энергомашиностроительный и Механико-машиностроительный факультеты), "Военмеха" (факультет энергетического машиностроения) и ФИНЭКа ("Финансы и кредит"; "Бухгалтерский учет, анализ и аудит"), а также учащиеся, начиная с 3 курса Приморского лицея по специальности "Слесарь-Сборщик АТ".

Соискатели-студенты должны иметь положительные результаты двух последних сессий со средним баллом не менее 4,5, а также иметь призовые места в олимпиадах, участвовать в научно-технических конференциях по профилю предприятия (двигателестроение), иметь публикации научно-технического характера, содержание которых связано с деятельностью предприятия, либо иметь открытия или изобретения по профилю предприятия. Соискатели-учащиеся лицея должны окончить две предшествующие сессии со средним баллом не ниже 4,0, иметь победы в конкурсах профессионального мастерства или разряд по профессии, участвовать в учебных конференциях, выставках и олимпиадах.

Правда, если лауреаты стипендий окончат текущий учебный год с "тройками", комиссия уполномочена лишить их выплат. Так что у ребят будет еще один стимул для успехов в учебе....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Климов». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка