О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Штурмовик Су-25 подвергся модернизации

Сотрудник пресс-службы Минобороны полковник Владимир Дрик заявил, что в срок до 2020 года планируется провести глубокую модернизацию 80 штурмовиков Су-25

Сотрудник пресс-службы Минобороны полковник Владимир Дрик заявил, что в срок до 2020 года планируется провести глубокую модернизацию 80 штурмовиков СУ-25, сообщает Интерфакс.

"На сегодняшний день в частях ВВС модернизировано свыше 30 боевых машин, до 2020 года планируется модернизировать около 80 единиц", - сказал офицер.

В основном модернизация касается радиолокационного оборудования и прицельно-навигационного комплекса самолетов. Основу изменений в последнем состаляет установка нового комплекса ПрНК-25СМ "Барс", в состав которого входят система обработки и вывода информации, модуль спутниковой навигации, цифро-аналоговая система управления оружием и многое другое. Считается, что вводимые улучшения повысят живучесть штурмовика в 2 раза, а эффективность его применения - в 4 раза.

"Новый самолет будет способен применять всю номенклатуру тактического вооружения. Одновременно с этим самолет будет обладать современным связным, радиолокационным и навигационным оборудованием, сможет приземляться на любые взлетно-посадочные полосы", - заметил Владимир Дрик.

Модернизированная боевая машина может выполнять боевые задачи вне зависимости от времени суток. Новое оборудование позволит атаковать цели с расстояния 7-8 километров, а значит СУ-25 сможет не входить в область действия вражеских средств ПВО для совершения атаки....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка