О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин посмотрел, как делают детали для боевых самолетов в Комсомольске-на-Амуре

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник осмотрел новые станки в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении, производящем боевые самолеты семейства "Су", а также ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100

Премьер-министр РФ Владимир Путин в понедельник осмотрел новые станки в Комсомольском-на-Амуре авиационном производственном объединении, производящем боевые самолеты семейства "Су", а также ближнемагистральный пассажирский самолет Sukhoi Superjet 100.

Путин посетил авиазавод перед совещанием по вопросам развития оборонно-промышленного комплекса, которое он проведет в Комсомольске-на-Амуре.

Посещение предприятия глава правительства начал с цеха механообработки, где изготавливают детали повышенной сложности из алюминиевых и титановых сплавов, высокопрочных сталей. Глава корпорации "Сухой" Михаил Погосян сказал премьеру, что в этом цехе в рамках программы модернизации производства были установлены новые станки. На них типовые детали для таких самолетов, как Су-30МК2, удается изготавливать в пять раз быстрее. В этом же цехе изготавливаются детали и для самолета пятого поколения Т50.

Особенностью работы цеха является то, что производство деталей не останавливается ни на минуту - станки, закупленные в Германии, Франции, Японии и США, работают круглосуточно. Стоимость одного станка составляет около 2 миллионов долларов, их производительность в среднем в 5-10 раз выше, чем у старых станков. Рабочие цеха дежурят в две смены по 12 часов, средняя зарплата составляет около 30 тысяч рублей.

Путин в 2009 году уже посещал завод в Комсомольске-на-Амуре и заходил в этот же цех, однако тогда новые станки только монтировались, передает РИА Новости....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка