О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА прошел день открытых дверей

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в субботу прошел День открытых дверей. Несмотря на учебный день, университет посетило более 400 абитуриентов

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации в субботу прошел День открытых дверей. Несмотря на учебный день, университет посетило более 400 абитуриентов.

Будущие студенты, уже определившиеся с профилем своей профессиональной подготовки, а также их родители получили возможность детально пообщаться уже непосредственно с заведующими соответствующих кафедр и деканами факультетов. Представители приемной комиссии консультировали о правилах поступления.

- Наш вуз традиционно ведет активную просветительскую деятельность, направленную на повышение интереса у молодежи к техническим специальностям, востребованным в гражданской авиации, - отметила проректор университета по учебно-методической работе и качеству Наталья Бамбаева. - Все наши выпускники успешно трудоустраиваются еще на 4-5 курсе в авиапредприятиях московского авиаузла.

Университет активно развивает стратегическое сотрудничество в сфере подготовки кадров со многими предприятиями и организациями авиационной отрасли. Основные цели сотрудничества - совершенствование учебных программ с учетом современных быстроменяющихся отраслевых требований к подготовке кадров, мониторинг рынка труда, трудоустройство молодых специалистов, профессиональная переподготовка кадров. Среди партнеров вуза можно отметить такие как авиакомпания "Трансаэро", аэропорты "Шереметьево" и "Домодедово", ФГУАП МЧС России, НИИ ГА "Аэропроект", ГосНИИАС и многие другие организации гражданской авиации.

МГТУ ГА является единственным в России авиационным вузом эксплуатационного профиля. Вуз развивается как научно-образовательный комплекс, активно взаимодействует с авиакомпаниями, аэропортами, отраслевыми институтами и другими организациями. Университет с сентября 2011 года перешел на уровневую подготовку специалистов с внедрением новых образовательных технологий в учебный процесс....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка