О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сургутские авиаторы повторили подвиг Чкалова

Спортивный самолет пролетел под железнодорожным мостом в Югре

Спортивный самолет пролетел под железнодорожным мостом в Югре.

Авиационное событие произошло 18 февраля 2012 года около 12.45. Подвиг Чкалова над рекой Юганская Обь повторил пилот легкомоторного самолета "Гольф", направлявшегося в рамках тренировочного полета в Нефтеюганск. По некоторым данным, воздушным судном управлял директор аэроклуба "Сургут Аэро" Евгений Ивасишен. Ему пришлось пойти на опасный маневр из-за неполадок в двигателе.

Как сообщил "Уралинформбюро" заместитель Сургутского транспортного прокурора Николай Ширяев, по данному факту проводится проверка. В действиях пилота усматриваются признаки административного нарушения.

Подвиг, заключавшийся в пролете под мостом в Ленинграде, приписывают знаменитому летчику-испытателю Валерию Чкалову. Соответствующий эпизод воспроизведен в фильме, посвященном советскому герою. По легенде, его выгоняли из ВВС за эту хулиганскую выходку, на которую летчик пошел ради завоевания любимой....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка