О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путин осмотрел на заводе в Комсомольске-на-Амуре цех, где создают Т-50

Премьер РФ Владимир Путин осмотрел на авиастроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре цех, где собирают самолеты пятого поколения Т-50 (ПАК ФА)

Премьер РФ Владимир Путин осмотрел на авиастроительном заводе в Комсомольске-на-Амуре цех, где собирают самолеты пятого поколения Т-50 (ПАК ФА).

Учитывая секретность данного проекта, прессу не пустили в специально огороженный цех по сборке Т-50.

Путин также осмотрел цеха, где собирают новейшие истребители из семейства "Су".

Программа ПАК ФА предусматривает создание, организацию серийного производства и принятие на вооружение истребителя пятого поколения. По сравнению с истребителями предыдущих поколений ПАК ФА обладает рядом уникальных особенностей, сочетая в себе функции ударного самолета и истребителя.

Самолет пятого поколения оснащен принципиально новым комплексом авионики, функцией "электронного пилота" и перспективной радиолокационной станцией с фазированной антенной решеткой. Первый публичный показ истребителя состоялся 17 августа 2011 года в подмосковном Жуковском на Международном авиационно-космическом салоне МАКС-2011....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка