О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Московский аэропорт Домодедово и Austrian Airlines отмечают пятилетие успешного сотрудничества

19 февраля исполнилось пять с лет с начала сотрудничества московского аэропорта "Домодедово" и Austrian Airlines

19 февраля исполнилось пять с лет с начала сотрудничества Московского аэропорта Домодедово и Austrian Airlines. За это время авиакомпанией Austrian Airlines через Домодедово было выполнено порядка 5,5 тыс. рейсов, пассажиропоток превысил 949 тыс. человек.

"Приход Austrian Airlines в Домодедово стал знаковым событием для обоих партнеров - авиакомпании и аэропорта. Мы смогли предложить пассажирам качественно новый продукт: сочетание развитой маршрутной сети Austrian Airlines по всей Европе с уникальными трансферными возможностями Домодедово. Успешность сотрудничества подтверждается ростом показателей деятельности авиаперевозчика, а потенциал для дальнейшего развития совместного бизнеса очевиден",- отметил директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Austrian Airlines начала выполнение регулярных рейсов из аэропорта Домодедово по направлению Вена - Москва (Домодедово) - Вена в 2007 году. Первоначально частота полетов составляла 18 рейсов в неделю, впоследствии была увеличена до 21 в неделю. Кроме того, ежегодно в зимний период авиакомпания расширяет географию прямых перелетов из Москвы в Австрию и открывает для пассажиров прямые рейсы в Инсбрук, на популярные горнолыжные курорты.

"Мы рады нашим положительным результатам в России. Успех заключается в разветвленной маршрутной сети Austrian Airlines по всей Европе, удобном расписании, гибкой ценовой политике и высоком уровне сервиса, который мы предлагаем нашим пассажирам в небе и на земле, в том числе, в аэропорту Домодедово, - рассказала Екатерина Середнева, генеральный представитель Austrian Airlines в России. - Я рада партнерству с аэропортом Домодедово и уверена в нашем плодотворном сотрудничестве в будущем".

Каждый год количество пассажиров, перевезенных авиакомпанией Austrian Airlines через Домодедово, увеличивается - среднегодовой рост пассажиропотока за 5 лет составил 11,6%....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский аэропорт "Домодедово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка