О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

День российской науки

9 февраля ФГУП "ЦАГИ" приняло участие в праздновании Дня российской науки

9 февраля ФГУП "ЦАГИ" принял участие в праздновании Дня российской науки. Торжественные мероприятия проходили во Дворце культуры города Жуковский. Они включали проведение интерактивной выставки, на которой были представлены научно-технические разработки и инновации предприятий и вузов города, а также конференцию, где прозвучали доклады, посвященные научно-техническим разработкам и перспективам развития предприятий.

Главными гостями стала творческая молодежь Жуковского и Московской области — студенты и школьники, деятели науки, представители ведущих организаций — всего более 300 человек.

Генеральный директор ФГУП "ЦАГИ" Борис Алёшин в своем выступлении отметил, что конкуренция сейчас развивается не в области капиталов, а в области научных технологий. "Именно передовые технологии становятся главным мерилом конкуренции, а научно-техническая сфера — важнейшим фактором геополитики. Глобализация науки, технологий, промышленности создает новых лидеров не только среди крупных корпораций, но и среди стран. Поэтому только государства с динамично развивающимся научно-технологическим комплексом могут сохранить свои позиции в этой гонке.

Останется ли Россия государством с мощной экономикой и промышленностью, во многом зависит от того, сохранит ли она сильную и достойную науку, а отечественные ученые свои позиции в мировом научном сообществе. И конечно, мощь, величие нашей науки зависит от молодежи, которая сегодня перенимает опыт старшего поколения. В ближайшем будущем именно она будет определять облик Отечественной науки", — подчеркнул глава института....
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦАГИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка