О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Санавиация в Березово "споткнулась" о вертолеты "ЮТэйра"

Местный аэропорт отказывается обслуживать вертолеты авиакомпании "Скол"

Местный аэропорт отказывается обслуживать вертолеты авиакомпании "Скол".

Как сообщило "Уралинформбюро" руководство "Скола", авиакомпания выиграла конкурс на выполнение работ для регионального Центра медицины катастроф в Ханты-Мансийске, Сургуте и Березово в 2012 году. В течение нескольких предыдущих лет контракты доставались авиакомпании "ЮТэйр", но в этот раз она допустила ошибку в документации и выбыла из игры. "ЮТэйр" пытался восстановить положение и через антимонопольную службу признать итоги конкурса недействительными, однако региональное УФАС сочло их легитимными. Сейчас слетевший с санзаданий перевозчик судится с антимонопольщиками.

Между тем, в аэропорту Березово отказываются заправлять вертолеты санавиации, ссылаясь на отсутствие топлива, хотя "Скол" перечислил около 1,5 миллиона рублей за авиаГСМ и обслуживание воздушных судов. С горем пополам ему выделили место для стоянки в отдаленной части аэродрома, куда не может доехать машина скорой помощи и где из-за отсутствия освещения невозможна работа в ночное время. Остальные площадки аэропорта оккупированы вертолетами "ЮТэйра", которые простаивают там без дела. "Скол" пожаловался на сложившуюся ситуацию в УФАС и прокуратуру. Антимонопольщики предписали аэропорту Березово прекратить злоупотребление доминирующим положением до 10 февраля. Но воз и ныне там....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка