О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В улан-удэнском аэропорту изменены планы реконструкции

Причиной изменения стал низкий пассажиропоток в международном аэропорту "Байкал"

Причиной изменения стал низкий пассажиропоток в международном аэропорту "Байкал", сообщил сегодня на пресс-конференции экс-глава ИФК "Метрополь" Михаил Слипенчук. По его словам, в прошлом году аэропорт принял 187 тысяч человек

- Я считаю, что это совсем мало - аэропорт рассчитан на миллион человек. В советское время и в начале 90-х, 900 тысяч летало, и справлялись, - отметил он.

Сейчас больше внимания решено уделить внутренней инфраструктуре для развития международного сектора аэропорта.

- Поскольку самолётов летает всё больше и больше из Улан-Удэ за границу, надо следовать стандартам, чтобы не было очередей. Необходимо продумывать систему, как разместить зону вылета и зону прилёта с тем, чтобы людям удобно, - подчеркнул Михаил Слипенчук.

Также, по его словам, совет директоров принял решение увеличить в этом году международную зону.

- Поскольку аэропорт - это лицо, оно должно быть красивым, умытым, чистым и радовать людей. Вот барабан буддийский поставили - это уникально, думаю, у людей перед вылетом поднимается настроение, - отметил Михаил Слипенчук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Baikal-daily.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка