О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево запущена автоматизированная система информирования о статусе рейса

ЗАО "Открытые коммуникации", дочерняя компания ОАО "Центральный телеграф", разработало и внедрило в международном аэропорту "Шереметьево" автоматизированную систему EasySpeech

ЗАО "Открытые коммуникации", дочерняя компания ОАО "Центральный телеграф", разработала и внедрила в Международном аэропорту Шереметьево автоматизированную систему EasySpeech. Система создана с использованием технологии распознавания речи и позволяет информировать пассажиров о текущем состоянии рейса в автоматическом режиме.

В EasySpeech используются самые современные технологии распознавания голоса, что позволяет системе отвечать на запрос клиента в течение нескольких секунд. Если по каким-либо причинам система все же не сможет определить потребность клиента, то вызов будет автоматически переведен на оператора call-центра для последующего обслуживания.

Чтобы узнать текущий статус любого рейса Шереметьево достаточно позвонить по единому номеру +7 (495) 956-46-66 и назвать пункт назначения или номер рейса. Если номер рейса не назван, то система предложит выбирать из актуальных рейсов, совершаемых во временном интервале "плюс-минус два часа" от момента запроса.

"Система EasySpeech позволяет обрабатывать запросы о статусе рейсов, которые являются наиболее характерными в работе операторов call-центра, в автоматическом режиме. Теперь пассажиры и встречающие аэропорта Шереметьево могут оперативно получать весь комплекс информации об интересующем их рейсе", - сказал Генеральный директор ЗАО "Открытые Коммуникации" Алексей Щеглов.

"Аэропорт Шереметьево постоянно увеличивает количество обслуженных пассажиров. В условиях высокой динамики роста пассажиропотока использование голосовых сервисов существенно повышает скорость предоставления необходимой информации клиентам. Новая услуга снизит нагрузку на операторов call-центра и ощутимо сэкономит время абонента, ожидающего ответа оператора", - отметил начальник Службы информации аэропорта Шереметьево Константин Власов.

ЗАО "Открытые коммуникации" - дочерняя компания ОАО "Центральный телеграф", развивающая сервисы на основе новых информационных технологий. Основное направление деятельности компании - автоматические справочные системы (АСС) с применением технологий распознавания и синтеза речи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка