О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Забайкальском крае не хватило денег на покупку вертолета для ГИБДД

Сегодня, 21 февраля, на заседании президиума правительства Забайкальского края было решено увеличить средства на покупку вертолета для ГИБДД, 23 миллионов рублей, выделенных в 2011 году - не хватило

Сегодня, 21 февраля, на заседании президиума правительства Забайкальского края было решено увеличить средства на покупку вертолета для ГИБДД, 23 миллионов рублей, выделенных в 2011 году - не хватило.

Как рассказал министр территориального развития Забайкальского края Александр Бутырский, чтобы повысить безопасность дорожного движения, ГИБДД необходим вертолет. В 2011 году на его покупку было выделено 23 миллиона рублей, но этих средств оказалось недостаточно. Один вертолет "Робинсон" производства США стоит 27 миллионов рублей. В связи с этим на конкурс госзакупок не было подано ни одной заявки.

В связи с этим министр предложил увеличить финансирование этих мероприятий, президиум регионального правительства его поддержал.

Отметим, вертолет необходим ГИБДД для воздушного патрулирования федеральной трассы "Чита - Хабаровск", здесь много труднодоступных мест, где нет связи и некуда обратиться за помощью....
Авторские права на данный материал принадлежат «ZABINFO.RU // Забайкальское Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка