О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Messier-Bugatti-Dowty поставила первый производственный комплект шасси для Airbus A400M

Messier-Bugatti-Dowty поставила первый производственный комплект шасси для Airbus A400M

Messier-Bugatti-Dowty осуществила поставку первого комплекта основной опоры шасси производственного стандарта для военного самолета Airbus A400M на линию окончательной сборки Airbus Military в Севилье, Испания.

Компания осуществила данную поставку в дополнение в пяти предыдущим шасси для испытуемого самолета A400M.

Airbus Military выбрала компанию Messier-Bugatti-Dowty в 2004 г. в качестве подрядчика, отвечающего за проектирование, разработку, производство, интеграцию и поддержку системы приземления для A400M, включая переднюю и основную опору шасси, систему выпуска и уборки шасси, систему укорачивания стоек шасси и систему управления, включая колеса и углеродные тормоза.

Для выполнения мягкой посадки на неподготовленную площадку каждая из основных опор шасси состоит из трех независимых двойных колес, расположенных в обтекаемых подфюзеляжных гондолах. Данная 12-колесная конфигурация характеризуется "плавучестью", необходимой для посадки на неподготовленную площадку. Другой характерной особенностью является возможность укорачивания стоек шасси, что соответствует требованиям, предъявляемым к большим военным и гражданским транспортным средствам. Для выполнения данного требования, амортизаторы основных опор шасси были спроектированы таким образом, чтобы обеспечивать минимальное расстояние между замлей и самолетом, независимо от условий загрузки воздушного судна, тем самым сохраняя прочность конструкции самолета.

Ален Соре, президент-генеральный директор Messier-Bugatti-Dowty, заявил: "Мы очень рады достижению этого важного этапа по такой амбициозной и перспективной программе, как Airbus A400M. Участвуя в данной программе, Messier-Bugatti-Dowty подтвердила свой статус крупного интегратора систем шасси, предоставив полное решение для систем приземления и торможения соответствующее требованиям эксплуатации самолета, предназначенного для выполнения широкого круга военных и гуманитарных миссий в самых жестких условиях"....
Авторские права на данный материал принадлежат «SAFRAN Group». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка