О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Буйской транспортной прокуратурой выявлены нарушения градостроительного законодательства

Проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в Костромском транспортном регионе, проведенная Буйской транспортной прокуратурой, выявила нарушения законодательства

Проверка соблюдения требований градостроительного законодательства в Костромском транспортном регионе, проведенная Буйской транспортной прокуратурой, выявила нарушения законодательства при размещении объектов индивидуальной жилой застройки на территории Никольского сельского поселения Костромского муниципального района Костромской области в границах приаэродромной территории ОАО "Костромское авиапредприятие".

Воздушным кодексом РФ определено, что размещение в районе аэродрома зданий, сооружений и других объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов, должно быть согласовано с собственником аэродрома.

Федеральными авиационными правилами № 138 определено, что для каждого аэродрома устанавливается приаэродромная территория, которая является зоной с особыми условиями использования территории, в её пределах запрещается проектирование, строительство и развитие городских и сельских поселений, объектов капитального и индивидуального жилищного строительства и иных объектов без согласования со старшим авиационным начальником аэродрома.

В нарушение норм законодательства, согласование со старшим авиационным начальником при выдаче разрешений на индивидуальную жилую застройку в поселке Фанерник Костромского района, отнесенной законом к зоне с особыми условиями использования территории, не производится, в схеме территориального планирования Костромского района данная зона, а также сам аэропорт, не отображены.

Прокуратурой по результатам проверки, с целью устранения выявленных нарушений законодательства внесены акты прокурорского реагирования. Вопросы обеспечения безопасности полетов находятся под контролем Буйской транспортной прокуратуры....
Авторские права на данный материал принадлежат «Северо-Западная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка