О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Франкфурта продлил забастовку до выходных

Профсоюз ответственных за безопасность в аэропорту Франкфурта продлил забастовку до 23.00 пятницы 24 февраля (суббота 25 февраля 2.00 мск)

Профсоюз ответственных за безопасность в аэропорту Франкфурта продлил забастовку до 23.00 пятницы 24 февраля (суббота 25 февраля 2.00 мск), пишет газета Frankfurter Rundschau.

Ожидается, что за эти дни будет отменена пятая часть всех рейсов, в том числе международных. Основную массу выполняет немецкий авиаперевозчик Lufthansa.

При этом в среднем число пассажиров, на которых отразится стачка, меньше, чем когда работники бастовали летом — 130 тысяч в день против 180 тысяч. Для сравнения, неудобства создают около 200 членов профсоюза, которые требуют повышения заработной платы.

Первые дни стачки обошлись руководству аэропорта в 3,5-4 млн евро. Компания Fraport, управляющая аэропортом, не намерена идти на уступки бастующим, так как считает требования о повышении зарплаты "необоснованными".

По данным немецких СМИ, пассажиры, чьи рейсы были отменены, отдают предпочтение железнодорожному транспорту: представители оператора Deutsche Bahn подтверждают резкий наплыв клиентов и заверяют, что никаких проблем он не создал.

Аэропорт во Франкфурте является третьим по величине в Европе. Обычно за сутки обслуживаются 1300 рейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «bfm.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка