О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" долетело до Внуково

Авиакомпания "Трансаэро" объявила о переводе части своих рейсов из "Домодедово" во "Внуково". Пока речь идет о пяти направлениях в России и за рубежом. В компании при этом уверяют, что о полном уходе из "Домодедово" речи нет

Как и предполагал "Ъ", авиакомпания "Трансаэро" объявила о переводе части своих рейсов из Домодедово во Внуково. Пока речь идет о пяти направлениях в России и за рубежом. В компании при этом уверяют, что о полном уходе из Домодедово речи нет.

Председатель совета директоров ОАО "Международный аэропорт Внуково" Виталий Ванцев и гендиректор авиакомпании "Трансаэро" Ольга Плешакова подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве. По словам госпожи Плешаковой, "Трансаэро" начнет полеты из Внуково в мае этого года. "Это будут внутрироссийские и международные рейсы, в основном по бизнес-направлениям",- уточнила она. В частности, будут запущены рейсы в Киев и Тель-Авив на самолетах Boeing 737 и Boeing 767, которые помогут перераспределить поток из аэропорта Домодедово. Также будут запущены рейсы в Петропавловск-Камчатский, Магадан и Благовещенск.

Купить билеты на рейсы из Внуково на сайте авиакомпании пока нельзя. В качестве направлений для полета из Внуково на сайте "Трансаэро" предлагаются Благовещенск, Магадан и Петропавловск-Камчатcкий, но при попытке купить билет система выдает сообщение об ошибке: "К сожалению, на указанные вами даты рейсов не найдено. Попробуйте выбрать другие даты". Зато билеты на эти направления можно приобрести, указав в качестве отправной точки аэропорт Домодедово, который сейчас является базовым для "Трансаэро". Авиакомпания также выполняет несколько рейсов из Шереметьево (в частности, в Египет, Таиланд, Индию, Доминиканскую Республику).

О том, что "Трансаэро" весной начнет летать из Внуково "Ъ" сообщал 27 января . Один из источников "Ъ" уверял, что "Трансаэро" может осенью полностью перейти во Внуково. Но Ольга Плешакова это не подтвердила. "Мы не хотим забрать часть потока у Домодедово и Шереметьево, а планируем получить дополнительный прирост пассажиропотока из Внуково",- пояснила глава "Трансаэро". Впрочем, по ее словам, к зимнему сезону компания может увеличить количество рейсов из Внуково. В частности, будут рассматриваться полеты по "дорогим направлениям" - на Мальдивы, Сейшелы и Маврикий....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка