О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект "Титановой долины" представлен на строительной выставке в Берлине

Проект создания в Верхней Салде особой экономической зоны "Титановая долина" сегодня был представлен на строительной выставке Bautec в Берлине

Проект создания в Верхней Салде /Свердловская область/ особой экономической зоны /ОЭЗ/ "Титановая долина" сегодня был представлен на строительной выставке Bautec в Берлине. /Германия/. Как сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора Свердловской области, участники и гости берлинской выставки смогли не только получить исчерпывающую информацию об ОЭЗ, а также ознакомиться с преимуществами данной инвестиционной площадки.

"Согласно поручению губернатора Александра Мишарина продолжается активная работа по привлечению инвесторов в регион. Представителями управляющей компании "Титановая долина" в рамках выставке в Берлине запланирован ряд встреч с ключевыми участниками международного строительного рынка", - сказали в пресс-службе.

Как отметили корр. ИТАР-ТАСС в пресс-службе "Титановая долина" итогом данной выставки должно стать подписание ряда договоров о сотрудничестве между представителями ОЭЗ и международными строительными компаниями.

Завершится выставка в Берлине 25 февраля.

Проект создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа "Титановая долина" предполагает, что в Свердловской области будут сосредоточены предприятия по обработке титана для авиастроения, космонавтики, судо- и автомобилестроения, энергетики, медицины, а также предприятия по созданию двигателей. К 2030 году на площади в 1 тыс гектаров будут построены 65 предприятий и все виды инфраструктурных сетей, ТЭЦ, административно-деловой центр, грузовой двор, таможенная инфраструктура, авто- и железнодорожные дороги. Инвесторами выступают государство и частный бизнес.

Постановление о создании особой экономической зоны "Титановая долина" 16 декабря 2010 года подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

Выставка Bautec в Берлине - одна ведущих европейских строительных выставок. Она проводится в Германии каждые два года совместно с тематическими конференциями и рассчитана на целевую аудиторию, состоящую из строительных компаний, архитекторов, инженеров, специалистов по недвижимости, производителей строительных и отделочных материалов. В 2012 году выставка Bautec привлечет более чем 60 тыс посетителей и частных инвесторов со всего света, интересующихся строительством и модернизацией....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка