О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шаманов: ВДВ вскоре могут быть усилены частями армейской авиации

Армейская авиация может войти в состав соединений Воздушно-десантных войск уже в ближайшей перспективе

Армейская авиация может войти в состав соединений Воздушно-десантных войск (ВДВ) уже в ближайшей перспективе, сообщил в эксклюзивном интервью РИА Новости командующий ВДВ Герой России генерал-лейтенант Владимир Шаманов.

"Сейчас этот вопрос прорабатывается Генеральным штабом. При этом нашу позицию поддерживают и в Главном командовании Сухопутных войск, и в главном оперативном управлении Генштаба Вооруженных Сил РФ", - сказал собеседник агентства.

По словам генерала, идеальным вариантом было бы включение полков или бригад армейской авиации в состав соединений ВДВ, в этом случае появилась бы возможность максимально эффективно использовать вертолеты как в подготовке войск, так и во время реальных боевых действий.

"Но, учитывая количественное и качественное состояние армейской авиации, которая, наконец, впервые за 20 лет получила возможность обновить вертолетный парк, сегодня нас устроила бы даже одна переданная нам в оперативное подчинение и дислоцирующаяся недалеко от какого-либо из наших полигонов вертолетная бригада", - добавил Шаманов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка