Опубликовано: 22.02.2012, 11:15
 

FL Technics Training начинает подготовку технического персонала для обслуживания самолетов Bombardier CRJ


[image]

FL Technics Training, учебный центр по подготовке технического авиационного персонала, расширяет перечень предоставляемых услуг и начинает обучение технических специалистов для обслуживания воздушных судов семейства Bombardier CL-600-2B19. Сертификация учебного центра по соответствию требованиям EASA Part 147 была проведена Управлением Гражданской Авиации Литвы.

Новая подготовительная программа обучения инженерно-технического персонала на Bombardier CL-600-2B19 включает в себя теоретические занятия по ремонту фюзеляжа, двигателей и их компонентов для данного типа воздушного судна.

"Ориентируясь на Восточную Европу и развивающиеся рынки других стран, мы продолжаем разрабатывать специальные программы обучения, как на самые распространенные типы воздушных судов, так и на те, которые только набирают популярность - региональные и широкофюзеляжные самолеты", - говорит заместитель генерального директора FL Technincs Training Дайнюс Сакалаускас.

Согласно прогнозам Bombardier, в ближайшие годы потребность рынка на самолеты вместительностью 20-149 кресел достигнет 13 тысяч единиц. Сегодня рост спроса на региональные самолеты особенно заметен в России, Латинской Америке и Африке. По словам Д. Сакалаускаса, огромный потенциал авиационного рынка влияет не только на темпы обновления парка и увеличение количества заказов на новые самолеты, но и на растущую потребность в специалистах по техническому обслуживанию. Ежегодно FL Technics Training обучает около 2000 технических специалистов, которые посещают курсы по базовому техническому обслуживанию, по типу воздушного судна, а также выбирают специализированные программы обучения для повышения своей квалификации.

FL Technics Training также осуществляет подготовку технических специалистов на воздушные суда типа Airbus A318/А319/A320/A321, Airbus А340/А330, ATR 42 - 200/300, ATR 72 - 100/200, Boeing 737 - 300/400/500, Boeing 737 - 600/700/800/900, Boeing 757 - 200, Boeing 767 - 200/300, Boeing 747/777/767, Saab - 340, Saab - 2000.

 
Ссылки по теме: Другие пресс-релизы «FL Technics» | Все пресс-релизы
Дайджест прессы за 22 февраля 2012 года | Дайджест публикаций за 22 февраля 2012 года
Авторские права на данный материал принадлежат компании «FL Technics». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.
Связи: FL Technics Training, FL Technics, A320, A321, А319, B757-200F, Bombardier (в процессе тестирования)