О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОАК намерена к 2020 году произвести на "Авиастаре" около 60 "Русланов"

Объединенная авиастроительная корпорация планирует до 2020 года произвести на ульяновском заводе "Авиастар-СП" около 60 новых транспортных самолетов "Руслан" и отремонтировать 22 таких лайнера

Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) планирует до 2020 года произвести на ульяновском заводе "Авиастар-СП" около 60 новых транспортных самолетов "Руслан" и отремонтировать 22 таких лайнера, сообщил в среду вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Мы будем делать до 2020 года для нужд Минобороны десять новых "Русланов" и 22 "Руслана" мы отремонтируем. Плюс мы построим 40 "Русланов" для "Волго-Днепра" и примерно шесть-семь "Русланов" - для авиакомпании "Полет", - сказал Рогозин, выступая на заседании Форума среднего класса.

Он также сообщил, что "Авиастар-СП" имеет "больше сотни заказов" на производство модернизированной версии военно-транспортного самолета Ил-76 - Ил-476.

Ульяновский самолетостроительный завод был создан в 1976 году для производства тяжелых транспортных и пассажирских самолетов. ЗАО "Авиастар-СП" входит в состав государственной ОАК и является одним из крупнейших производителей авиационной техники в России и странах СНГ. Помимо самолетов Ил-476 и Ан-124-100 "Руслан", предприятие специализируется на выпуске современных пассажирских и грузовых лайнеров семейства Ту-204 и в середине 2012 года планирует приступить к серийному производству его модернизированной версии Ту-204-СМ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка