О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lufthansa оценила ущерб от забастовки работников Франкфуртского аэропорта в миллионы евро

Забастовка работников международного Франкфуртского аэропорта стоила крупнейшему авиаперевозчику ФРГ - Lufthansa - нескольких миллионов евро

Забастовка работников международного Франкфуртского аэропорта стоила крупнейшему авиаперевозчику ФРГ - Lufthansa - нескольких миллионов евро. Об этом заявил сегодня член совета директоров компании по работе с персоналом Штефан Лауэр.

"В доходах мы уже потеряли сумму в двузначном миллионном размере", - сказал он в интервью Financial Times Deutschland. По словам Лауэра, в период со времени объявления стачки 16 февраля до вторника на этой неделе Lufthansa аннулировала почти 700 авиарейсов, в результате чего около 55 тыс пассажиров не смогли воспользоваться услугами перевозчика. В свете того, что профсоюз обеспечения безопасности полетов /ГДФ/ продлил забастовку в крупнейшей воздушной гавани Германии до вечера пятницы /02:00 субботы по мск/, потери авиакомпании будут значительно больше.

"Главным образом, стачка затронула именно нас", - отметил Лауэр. Для Lufthansa Франкфуртский аэропорт в настоящее время является важнейшим авиаузлом, через который осуществляются наиболее удобные стыковки полетов. В то же время, Лауэр поддержал действия управляющей аэропортом компании Fraport, которая пока не намерена идти навстречу условиям ГДФ, требующего повышения зарплат и улучшения условий труда для работников аэропорта. "Мы придерживаемся мнения, что Fraport не должна поддаваться давлению со стороны ГДФ", - отметил представитель Lufthansa, подчеркнув, что требования профсоюза неприемлемы. По его словам, если ГДФ заявит об очередном продлении стачки, авиакомпания рассмотрит возможность подачи заявления в суд на ГДФ с требованием компенсации за нанесенный ущерб.

Со своей стороны, в компании Fraport отметили, что из-за стачки во Франкфуртском аэропорту будут отменены 165 из 1260 запланированных на среду полетов, то есть не более 20 проц всех авиарейсов, в основном, внутригерманские и европейские.

ГДФ намерен добиться с помощью забастовки увеличения заработной платы и улучшения условий работы для порядка 200 сотрудников различных служб аэропорта, включая обеспечивающих передвижение самолетов и отвечающих за буксировки крылатых машин к местам стоянок....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка