О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самые частые гости в Россию - немцы, итальянцы и англичане, свидетельствует анализ данных Skyscanner

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner опубликовала отчет "Главные тенденции в туризме-2012", основанный на анализе запросов пользователей в 2011 г.

Бесплатная система поиска авиабилетов Skyscanner опубликовала отчет "Главные тенденции в туризме-2012", основанный на анализе запросов пользователей в 2011 г. В разделе "Топ-10 стран, путешественники из которых интересуются Россией" в тройку зарубежных лидеров попали Германия, Италия и Великобритания.

В 38-страничном отчете, в составлении которого принимали участие ведущие эксперты туриндустрии из разных стран, детально описываются главные тенденции в мировом и российском туризме; отдельная глава посвящена изменению модели поведения путешественников, связанному с внедрением новых технологий.

Первое место в списке стран, жители которых чаще всего запрашивают авиабилеты по России, а также топ-10 самых популярных направлений среди российских путешественников возглавила Россия - большинство пользователей используют систему для поиска и сравнения цен на билеты на внутренние рейсы.

Далее в списке стран, жители из которых интересуются Россией, следуют Германия, Италия и Великобритания. Попадание Германии на вторую строчку рейтинга эксперты объясняют большим количеством немецких бизнесменов, работающих с Россией, а также тем, что в этой стране живет немало наших соотечественников. Италия находится на следующей позиции списка, потеснив Великобританию, в 2010 г. замыкавшую тройку лидеров. По мнению авторов отчета, "в Италии любят русских и искренне интересуются нашей страной". Тот факт, что Туманный Альбион занял третье место среди стран, жители которых чаще всего запрашивают авиабилеты в Россию, интересен тем, что у россиян, собирающихся съездить в Великобританию, эта страна находится лишь на 13-м месте. "Большую часть пользователей, обращающихся в систему поиска за вариантами авиаперелетов из Великобритании в Россию, составляют наши соотечественники, которые имеют там бизнес или недвижимость, - говорится в документе. - Сами англичане пока не освоили Россию в качестве туристического направления, а если и отправляются к нам в гости, то главным образом, чтобы поболеть за любимую команду по футболу".

Топ-10 стран, из которых пользователи Skyscanner чаще всего запрашивали авиабилеты в Россию в 2011 г.

1. Россия

2. Германия

3. Италия

4. Великобритания

5. Испания

6. Украина

7. Турция

8. Франция

9. США

10. Польша

Skyscanner также составил списки самых популярных стран среди российских путешественников (его возглавляют Испания, Италия и Германия) и направлений, куда наиболее динамично растет поток туристов из нашей страны. Самый стремительный рост в прошлом году показал Гонконг (264% по сравнению с числом запросов в 2010 г.), за которым следуют Таджикистан (+261%) и Кипр (+260%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Skyscanner». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка