О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Арбитраж признал законность штрафа, наложенного на омский аэропорт

Арбитражный суд Омской области признал законным решение регионального УФАС РФ, оштрафовавшего ОАО "Омский аэропорт" на 5,6 миллиона рублей за ограничение конкуренции

Арбитражный суд Омской области признал законным решение регионального УФАС РФ, оштрафовавшего ОАО "Омский аэропорт" на 5,6 миллиона рублей за ограничение конкуренции, сообщила в среду пресс-служба областного управления антимонопольного ведомства.

В июне прошлого года омское УФАС признало действия ОАО "Омский аэропорт" злоупотреблением доминирующим положением и нарушением части 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".

По мнению ведомства, нарушение выразилось в необоснованном отказе ОАО "Омский аэропорт" хозяйствующим субъектам, осуществляющим деятельность по организации обслуживания пассажиров и эксплуатируемых ими воздушных судов, путем навязывания услуг другого оператора, что привело к устранению конкуренции на рынке аэропортовых услуг.

"По данному факту нарушения антимонопольного законодательства УФАС привлекло ОАО "Омский аэропорт" к административной ответственности посредством наложения штрафа по статье 14.31 КоАП РФ. Не согласившись с принятым антимонопольным органом актом, ОАО "Омский аэропорт" оспорило его в судебном порядке", - говорится в сообщении.

Как сообщает ведомство, арбитражный суд Омской области отклонил жалобу ОАО "Омский аэропорт", оставив в силе постановление УФАС о наложении штрафа за нарушение антимонопольного законодательства....
Авторские права на данный материал принадлежат «РАПСИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка