О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФСВТС оценила шансы России на победу в тендере Малайзии на истребители

Россия располагает возможностями победить в тендере Малайзии на покупку эскадрильи многофункциональных истребителей, открытие которого ожидается в 2012 году, заявил первый заместитель директора ФСВТС Александр Фомин

Россия располагает возможностями победить в тендере Малайзии на покупку эскадрильи многофункциональных истребителей, открытие которого ожидается в 2012 году, заявил в среду первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Александр Фомин.

"Как известно, Малайзия планирует закупить эскадрилью многофункциональных истребителей. Решение о типе самолетов будет принято по результатам международного тендера, открытие которого ожидается в текущем году и в котором Россия планирует принять участие наряду с американскими и европейскими производителями. С учетом имеющегося у Королевских ВВС Малайзии опыта эксплуатации российской авиатехники полагаю, что у нас неплохие шансы на победу в данном тендере", - сказал Фомин "Интерфаксу".

Он назвал не соответствующими действительности сообщения ряда СМИ о том, что Малайзия намерена закупить еще одну эскадрилью многофункциональных истребителей Су-30МКМ, которые у нее уже находятся на вооружении.

"Прежде всего хотел бы подчеркнуть, что малайзийская сторона не заявляла о намерении закупить дополнительную партию самолетов Су-30МКМ. Подобного рода сообщения появились в средствах массовой информации после визита в Россию министра обороны Малайзии и посещения им Иркутского авиационного завода. Указанные публикации не соответствуют действительности", - сказал Фомин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Взгляд». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка