О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции ВСМПО выросли на 47%

В 2011 году их котировки увеличились с 3585 до 5280 рублей

В 2011 году их котировки увеличились с 3585 до 5280 рублей.

Как сообщает аналитическое агентство "Инвесткафе", столь внушительный рывок был обусловлен эффективной управленческой и маркетинговой политикой. В частности, в конце 2010 года ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" заключило договор с компанией Univesral Stainless & Alloy Products на поставку сырья. Спустя несколько месяцев оно после первичной обработки начало поступать в дочернюю структуру общества для окончательного производства товарной продукции с высокой добавленной стоимостью.

Как передает корреспондент "Уралинформбюро", на прошедших летом 2011 года авиакосмических салонах Ле Бурже и Макс российская компания сумела подписать новые или продлить уже имеющиеся договоры со своими крупнейшими потребителями. В частности, были заключены контракты на сумму 250 миллионов рублей с Rolls-Royce на поставки до 2015 года полуфабрикатов и штамповки дисков и колец.

Также продлены договоры с компанией Airbus, 60% ее потребности в титане удовлетворяет филиал корпорации АВИСМА. Помимо этого с Aibus, Goodrich и Liebherr-Aerospace подписано соглашение на срок до 2020 года о производстве штамповок для шасси лайнера А350.

В октябре прошлого года корпорация вошла в проект по созданию самолета компании Boeing - Next-Generation 737. Стартовало сотрудничество с крупнейшим мировым производителем алюминия Alcoa по созданию легких сплавов для транспортного машиностроения, которые востребованы при создании новых скоростных поездов.

Одним из важных шагов в развитии ВСМПО-АВИСМА стало открытие в мае 2011 года дочерней компании в Китае. Этот шаг позволил расширить сеть продаж не только в Поднебесной, но и во всем азиатском регионе.

В июне было переподписано агентское соглашение с Корпорацией авиационной промышленности Китая на поставки полуфабрикатов до 2014 года.

За девять месяцев 2011 года выручка ВСМПО-АВИСМЫ выросла на 23,5% - до 21,94 миллиарда рублей. Чистая прибыль увеличилась на 650% - до 2,9 миллиарда рублей. Инвесторы отреагировали на рост финансовых показателей скупкой привлекательных акций.

Однако, по мнению аналитиков "Инвесткафе", ценные бумаги корпорации до сих пор остаются недооцененными. Они сохраняют потенциал для роста в 2012 году на 42%....
Авторские права на данный материал принадлежат «УралИнформБюро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка