О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Одним из источников дохода белгородского аэропорта может стать развитие малой авиации

У руководства Белгородской области в планах - развитие в местном аэропорту системы малой авиации, которая может стать одним из источников дохода для объекта

У руководства Белгородской области в планах - развитие в местном аэропорту системы малой авиации, которая может стать одним из источников дохода для объекта, сообщил губернатор области Евгений Савченко.

По словам главы региона, многие московские бизнесмены сегодня вынуждены заказывать самолеты для корпоративных нужд за рубежом, а белгородский аэропорт может составить выгодную конкуренцию иностранцам.

Напомним, что реконструкция белгородского аэропорта будет завершена уже в августе-сентябре этого года. В настоящее время закончена реконструкция взлетной полосы, которая теперь может принимать все типы самолетов. Параллельно с этим в ФГУП "Аэропроект" приступили к разработке рабочей документации архитектурных решений интерьеров проектируемого нового аэровокзала. Только проект обойдется в 200 млн рублей. По словам Евгения Савченко, подобные услуги оказывает только одна организация в стране, однако о цене "удалось договориться".

Напомним также, что общая стоимость инвестиций в проект оценивается в 5 млрд рублей. Часть средств предполагается привлечь путем "народного IPO", которое будет произведено путем допэмиссии 50% акций ОАО "Воздушные ворота Белогорья"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Abireg.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка