О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Калининградский аэродром модернизируют к концу 2013 года

Военный ародром "Чкаловск" Балтийского флота под Калининградом после реконструкции сможет принимать самолеты любого класса

Военный ародром "Чкаловск" Балтийского флота под Калининградом после реконструкции сможет принимать самолеты любого класса. "Мы рассчитываем, что работы по реконструкции аэродрома, в частности, удлинения взлетно-посадочной полосы до 3500 метров, будут завершены к концу 2013 года", - рассказал в интервью ИТАР-ТАСС командующий Балтийским флотом вице-адмирал Виктор Чирков.

В настоящее время длина взлетно-посадочной полосы на Чкаловском аэродроме составляет три тысячи метров, а ширина 60 метров. В рамках реконструкции на авиабазе ведутся проектно-изыскательские работы и подготовка к обновлению зданий и сооружений.

В январе представитель Министерства обороны России полковник Владимир Дрик заявил о планах военного ведомства в 2012 году начать реконструкцию базовых военных аэродромов, включая авиабазы в Краснодарском крае, Саратовской и Астраханской областях. В начале февраля также сообщалось о начале реконструкции аэродрома "Североморск-1" в Мурманской области.

Полную реконструкцию всех аэродромов, по словам Дрика, планируется завершить к 2020 году. В ходе реконструкции, в частности, аэродромы получат новое покрытие взлетно-посадочных полос и инфраструктуру, обеспечивающую руководство полетами.

Как сообщалось, реконструкция аэродромов прописана в госпрограмме вооружений до 2020 года, объем финансирования которой был определен на уровне 23 триллионов рублей.

Строительство аэродрома "Чкаловск" началось в 1935 году. По оценкам специалистов, на которых ссылается, ИТАР-ТАСС, аэродром является лучшим в Калининградской области. В настоящее время на его территории базируются 689-й отдельный истребительный полк ВМФ, вооруженный многоцелевыми Су-27, а также 125-я отдельная вертолетная эскадрилья (Ми-8 и Ми-24)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка